Общество
11 декабря 22:26
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В Роспотребнадзоре оценили уровень заболеваемости гриппом в Татарстане

Пока что уровень заболеваемости находится ниже уровня эпидемического порога на 16,3%.

В Роспотребнадзоре оценили уровень заболеваемости гриппом в Татарстане

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Татарстане идет сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом, с 1 по 7 декабря зарегистрировано 14 304 случая заболевания. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Показатель находится на уровне предыдущей недели и ниже уровня эпидемического порога на 16,3%. Доля гриппа составляет 69,9% (696 случаев), доминирует грипп А (H3N2).

Также за неделю зарегистрировано 240 случаев COVID-19, заболеваемость ниже, чем в прошлом году, в 3,6 раза.

Ранее сообщалось, что стремительный рост заражений агрессивным гриппом фиксируется в России. У всех заболевших наблюдаются стабильно высокая температура в диапазоне 38—40 градусов, сильные боли в теле.

При этом телеведущий Александр Мясников заявил, что режим самоизоляции и введение дистанционного формата работы возможны в случае масштабной эпидемии гонконгского гриппа, однако на данный момент такой вариант развития событий медиками не прогнозируется.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей