В Роспотребнадзоре оценили уровень заболеваемости гриппом в Татарстане
Пока что уровень заболеваемости находится ниже уровня эпидемического порога на 16,3%.

В Татарстане идет сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом, с 1 по 7 декабря зарегистрировано 14 304 случая заболевания. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
Показатель находится на уровне предыдущей недели и ниже уровня эпидемического порога на 16,3%. Доля гриппа составляет 69,9% (696 случаев), доминирует грипп А (H3N2).
Также за неделю зарегистрировано 240 случаев COVID-19, заболеваемость ниже, чем в прошлом году, в 3,6 раза.
Ранее сообщалось, что стремительный рост заражений агрессивным гриппом фиксируется в России. У всех заболевших наблюдаются стабильно высокая температура в диапазоне 38—40 градусов, сильные боли в теле.
При этом телеведущий Александр Мясников заявил, что режим самоизоляции и введение дистанционного формата работы возможны в случае масштабной эпидемии гонконгского гриппа, однако на данный момент такой вариант развития событий медиками не прогнозируется.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
На месте работают экстренные службы.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Предполагаемый организатор покушения на Ирину Шевыреву сознался в преступлении.
Разногласия возникли на приеме у прокурора.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













