В Татарстане появится новая взлетно-посадочная полоса «Мингер»
Цена контракта на строительство составляет 143 миллиона рублей.

В Сабинском районе Татарстана появится собственная взлетно-посадочная полоса. Проект «Мингер» получил положительное заключение госэкспертизы, сообщается в Едином государственном реестре заключений.
Полосу длиной 1,2 тысячи метров и шириной 45 метров построят рядом с одноименным поселком, где уже работает туристический и спа-комплекс. Покрытие будет травяным, рассчитано на самолеты весом до 5,7 тонны. Позже рядом планируют построить диспетчерский пункт и заправку.
Идею обсуждают с 2021 года. Изначально хотели уложиться в 3 миллиона рублей и запустить полеты к июлю, но потом смета выросла до 143 миллионов рублей. В прошлом году конкурс отменили, а в ноябре министр транспорта Татарстана Фарит Ханифов сообщил, что проект будут реализовывать через концессию. Вопрос обсуждали с главой Росавиации Дмитрием Ядровым.
Ранее мы писали, что из-за строительства метро в Казани перекроют дорогу на Фучика на год. Участок будет закрыт до 3 февраля 2027 года.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
В УФСИН прокомментировали видео, которое разошлось в Сети.
РЖД заплатит родителям погибшего компенсацию в 600 тысяч рублей.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









