Общество
11 июля 2023 06:39
Автор материала:
Не указано
Elmira -

«Вкусно - и точка» лишила охранников и уборщиков бесплатной еды

«Вкусно - и точка» решила урезать свои расходы и в связи с этим компания приняла решение с 10 июля отменить питание за счет компании для охранников и уборщиков. Кассиры и повара опасаются, что это коснется и их, сообщает телеграм-канал Mash, ссылаясь на скриншот внутреннего документа компании.

Во «Вкусно - и точка» заверили, что весь персонал со времен «Макдоналдса» питался бесплатно. Однако из-за огромных затрат часть персонала пришлось лишить этой привилегии. Теперь охранникам и уборщикам придется платить 10% от стоимости обеда. К примеру, если заказали на 400 рублей, то отдать из своего кармана нужно 40 рублей. И так каждый рабочий день.

Ранее сообщалось, что сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно - и точка» больше не будет брать на работу молодых людей младше 16 лет.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.