Замглавы Минцифры Максим Паршин задержан в момент получения взятки
Взят с поличным в момент получения взятки в 3,5 миллиона рублей в одном из московских ресторанов заместитель главы Минцифры РФ Максим Паршин. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.
По его словам, деньги, по предварительной версии, предназначались за помощь в выделении грантов.
- Задержание Паршина стало полной неожиданностью для его коллег из Минцифры. Ведомство уже сообщило о готовности оказать следствию всю необходимую помощь. Совокупность объективных доказательств в отношении Паршина не вызывает сомнений в виновности чиновника, которая, надеюсь, не бросит тень на все ведомство в целом, - рассказал Александр Хинштейн.
Тем временем Следственный комитет России обратился в Басманный суд Москвы с ходатайством об избрании меры пресечения задержанному в виде заключения под стражу, пишет «Ъ» со ссылкой на источник в СКР.
Паршин обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Как сообщил источник издания, речь идет о преступлении коррупционного характера.
Ранее сообщалось, что вероятного убийцу экс-командира подлодки «Краснодар» Станислава Ржицкого Сергея Денисенко арестовали на два месяца, решение принял Первомайский районный суд города Краснодара.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Полицейские задержали граждан Туркменистана по подозрению в групповом надругательстве над своей соседкой.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Активно идет нерест карася и леща.
Свидетель опровергнул в суде доводы следствия о получении сотрудником чрезвычайного ведомства взяток за регистрацию технических заключений.
Пока неизвестны дата и место прощания.
О проблемах онкологической службы говорить не принято. Однако всё видно по показателям: число онкопациентов растёт, диспансер работает на износ, а объем финансирования не успевает за темпами роста заболеваемости.










