Общество
5 июня 2021 09:12
Автор материала:

«Запуганы и боятся мести»: в Челнах жалуются на подростков, которые кошмарят детей в парке

В Набережных Челнах местные жители в соцсетях жалуются на группу агрессивных подростков, которые грабят и бьют других детей в парке Гренада. По словам одной из матерей, было несколько случаев, когда к ее сыну и одноклассникам приставала группа подростков из 20 человек, им всем примерно по 14 лет.

«Члены группировки подвергли психологическому насилию, нанесли удары по лицу и животу, отобрали ценные вещи и карманные деньги, запугали, что если те обратятся в полицию, они отомстят. С ними ходят два взрослых человека (мужчины) в качестве защиты», - написала она, уточнив, что пострадавшие дети не хотят обращаться в полицию, так как они «запуганы и боятся мести».В комментариях подтвердили информацию. Подписчица Лилия Литвиненко написала, что эти дети, которые «там ошиваются, уже всех достали, толпой ходят и ищут выгоду».

В итоге пострадавшим советуют обратиться в полицию, чтобы можно было отследить нападавших по камерам видеонаблюдения.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.