Животных неизвестного происхождения обнаружили на ферме в Татарстане
Электронные ветеринарные документы в системе «Меркурий» отсутствуют, накладные на скот не были оформлены.

На ферме в Татарстане нашли животных, происхождение которых нельзя было подтвердить документально. Это является грубым нарушением, сообщили в региональном Россельхознадзоре.
Проверка прошла в марте. В хозяйстве содержится 21 голова крупного рогатого скота и 11 голов овец, на которых отсутствуют электронные ветеринарные документы в системе «Меркурий». Также не были оформлены накладные на приобретенный скот.
Помимо этого, на ферме не проводится дератизация, то есть уничтожение грызунов, а рабочие работают без специальной продезинфицированной одежды и обуви. Это создаёт риск распространения заболеваний.
На главу КФХ составлены протоколы, его оштрафовали.
Ранее сообщалось, что суд в Татарстане обязал ферму устранить санитарные нарушения. Предприятие не разработало санитарно-защитную зону, которая обязательна для таких объектов.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Александра Голякова и его семью подозревают в том, что они не смогли объяснить, откуда деньги на дорогую недвижимость.
Дело откладывалось несколько раз с заменой председательствующего, сегодня планируется допросить потерпевшую.
Председатель КПРФ призвал не допустить революцию.
Нападавшего задержали.
Атака на Самарскую область идёт второй день подряд.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









