Мать в Казани избила дочь деревянной толкушкой и попала под «уголовку»
На женщину завели уголовное дело по двум статьям.

В Казани 34-летней женщине предъявили обвинение сразу по двум статьям: «Истязание несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением».
Следствие полагает, что она избила дочь деревянной толкушкой. Всего было нанесено не менее 74 ударов по разным частям тела - голове, груди, животу и конечностям. Все это произошло на почве бытовой ссоры. Также женщина ввела металлическую инъекционную иглу в левую руку дочери, сломала ее и оставила часть под кожей. Инородное тело было удалено во время судмедэкспертизы.
Вину обвиняемая признала частично. Ее заключили под стражу. Уголовное дело направлено в Приволжский райсуд города Казани для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Татарстана.
Ранее сообщалось, что в Казани женщину, избившую полицейского, осудят за жестокое обращение с дочкой. Мать не кормила девочку, не присматривала за ней и не занималась воспитанием.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Также это касается инвалидов I группы.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Росфинмониторинг получит прямой доступ к транзакциям, банки перейдут на единый QR-код, и появится реестр платежных карт.
Суд назначил ему два года ограничения свободы с запретом заниматься деятельностью, связанной с разведением и содержанием собак.
Новые треки уже в работе, уверил музыкант.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












