Происшествия
25 июня 13:08
Автор материала:

Пенсионерка из Татарстана отдала аферистам 1,65 млн, боясь потерять деньги

Мошенники названивали пожилой женщине на протяжении десяти дней.

Пенсионерка из Татарстана отдала аферистам 1,65 млн, боясь потерять деньги

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Лениногорске мошенники обманули 86-летнюю пенсионерку. Ее обрабатывали на протяжении десяти дней, звонили якобы из правоохранительных органов и говорили, что сбережения под угрозой.

В итоге женщина передала курьеру 1,65 миллиона рублей, чтобы «задекларировать» сбережения. И только после этого поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщили МВД по Татарстану.

Ранее сообщалось, что мошенники похитили у татарстанцев 1,9 миллиарда рублей за полгода. Относительно прошлого года в регионе наблюдается положительная динамика в части ущерба и количества преступлений.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.