Происшествия
19 августа 2024 17:34
Автор материала:

Опасный хостел закрыли в Набережных Челнах

Помещения не соответствовали требованиям пожарной безопасности.

Опасный хостел закрыли в Набережных Челнах

Автор фото: прокуратура Татарстана

В хостеле на проспекте Ямашева в Набережных Челнах нашли нарушения, после чего он был закрыт. Об этом сообщили в прокуратуре Татарстана.

Бизнесмен предоставлял гостиничные услуги и услуги по временному проживанию людей, хостел был сдан в аренду по договору. Однако помещения не соответствовали требованиям пожарной безопасности.

Прокуратура потребовала исправить нарушения, но этого сделано не было. После этого ведомство через суд добилось временного закрытия хостела.

Ранее сообщалось, что кафе «Азу» закрыли в Казани после массового отравления посетителей. У работников и заболевших при лабораторном обследовании обнаружили сальмонеллез.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.