Полицейские задержали за месяц почти 70 курьеров, помогавших мошенникам
Сумма предотвращенного ущерба превысила 222 миллиона рублей.

В ноябре полицейские в России задержали 69 курьеров, которые занимались перевозкой похищенных мошенниками денег. Об этом сообщили в Управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД страны.
Всего было предотвращено похищение аферистами более 222 миллионов рублей у 638 пострадавших.
Ранее сообщалось, что сотрудники полиции задержали 18-летнего жителя Казани, которого подозревают в дистанционном мошенничестве. Жертвой мошенников стала 78-летняя пенсионерка. Аферисты обманули ее по старой схеме о попавшей в ДТП родственнице, которая якобы стала виновницей аварии. Для урегулирования дела женщина согласилась отдать им 300 тысяч рублей. Эти деньги и приехал забрать молодой человек. Признав полностью свою вину, он рассказал в полиции, что нашел работу курьера в интернете.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
Запрет начнет действовать с начала лета.
Мужчине было 43 года.
В 2025 году выявили 654 новых случая, что на 17 процентов меньше, чем годом ранее.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









