Происшествия
2 октября 2024 19:28
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Пожилой казанец лишился 330 тысяч рублей из-за обмана с флюорографией

Жертве поступил звонок в одном из мессенджеров.

Пожилой казанец лишился 330 тысяч рублей из-за обмана с флюорографией

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Казани 69-летний казанец стал жертвой мошенников после звонка с предложением пройти флюорографию. Об этом сообщили в МВД по республике.

В одном из мессенджеров пенсионеру позвонила девушка по имени Светлана, которая представилась сотрудником поликлиники и предложила пройти флюорографию. Девушка убедила пенсионера включить демонстрацию экрана телефона, затем, следуя указаниям, он зашел в приложение банка, после чего экран мобильного телефона погас на 30 минут. Все это время мошенница была на связи.

После включения телефона мужчина обнаружил пропажу с кредитных карт 330 тысяч рублей. Он обратился в полицию, где завели дело по статье о краже.

Ранее сообщалось, что мошенники под видом сотрудников Энергосбыта обманывают татарстанцев. В регионе наблюдается всплеск телефонных звонков от таких аферистов.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей