Россиянам предложили отказаться от 142 борщей, чтобы купить «квадрат» жилья
Набор продуктов для супа вырос в цене на 21,07 процента, а квадратный метр на вторичке подорожал на 10,35 процента.

Средняя стоимость квадратного метра жилья при пересчете обойдется россиянину в 142 борща. За 2024 год стоимость набора продуктов для этого супа подорожала на 21,07 процента, в то же время цена на «квадрат» на вторичном рынке поднялась на 10,35 процента. Об этом говорится в исследовании аналитического центра компании «Жилфонд».
По данным Росстата, на готовку кастрюли борща с мясом потребуется 793 рубля. В декабре 2023 года набор продуктов стоил 655 рублей.

Ранее сообщалось, что в Казани планируют уменьшить норматив стоимости квадратного метра жилья на первый квартал 2025 года до 141 684 рублей. Показатель снизится на 6,7 процента, или почти 10 тысяч рублей. Последнее уменьшение норматива происходило в четвертом квартале 2023 года.
Также мэр Казани Ильсур Метшин назвал столицу Татарстана одним из лидеров по строительству жилья в России. В 2024 году было введено в эксплуатацию 1,4 миллиона квадратных метров.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
Пилотный проект уже запустили 17 университетов по всей стране.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












