"Угадайка" от "ВК": что строят около метро "Козья слобода"?

Помните, когда-то на телевидении было много популярных конкурсов-"угадаек"? Угадывали слова, мелодии... Их до сих пор угадывают, но скучно все это как-то уже выглядит. Масштабности, что ли, процессу не хватает. Может, дело в том, что все на словах да нотах зациклились? Вот горисполком Казани регулярно задает горожанам загадки покруче: то на месте сквера, то на крошечном пятачке между жилыми домами стройка начинается - и поди догадайся, кто, что и на каком основании строит. Очередной загадочный объект сейчас, к примеру, вовсю строится на улице Декабристов, у входа на станцию метро "Козья слобода". Городские чиновники о нем по какой-то причине общественность информировать не хотят. На заборе этой стройки, которая возвышается уже на шесть с лишним этажей, информационного плаката нет. После вопроса "А что это вы тут строите?" строители делают каменные лица и быстро скрываются за воротами. Очень было бы интересно узнать, с какой такой стати вместо обещанного когда-то горожанам метростроителями сквера на этом месте выросла каменная "катакомба". Сотрудники пресс-службы исполкома на вопрос о том, когда и кем было выдано разрешение на строительство здания между Молодежным центром и энергоуниверситетом и когда проходили общественные слушания по этому проекту, сообщили, что им запретили предоставлять "ВК" об этом информацию. Что само по себе уже является благодатнейшей почвой для возникновения множества версий и догадок о причинах молчания чиновников. А явное нежелание отвечать на вопросы "ВК" руководства ОАО "Казаньцентрстрой", которое, судя по надписи на синей бытовке у ворот, ведет здесь работы, вкупе с информацией Госстройнадзора о том, что в это ведомство не поступало извещения о начале строительства, только подливают масла в огонь, тьфу, простите, оговорилась, подхлестывают фантазию угадывающих. Потому что втихую, с нарушением законного порядка, у нас абы что не строят - так возводят только одобренные наверху архитектурные "шедевры".И вот уже рисуется в разгоряченном воображении очевидное-невероятное. Может, здесь строят очередную многоуровневую парковку. А от казанцев до поры это скрывают, чтобы они не возмущались тем, что к уже существующим, но не заполненным по причине дороговизны и неудобности парковкам добавится еще одна. Или вот еще реальная версия - торговый центр. Или автосалон. Их же в Казани явно недостаточно. Или... Впрочем, хватит "ВК" гадать в одиночку. Предлагаем читателям навалиться всем миром и напомнить городским властям азбучную истину: шила в мешке не утаишь. Среди казанцев наверняка есть осведомленные люди, и они знают, что возводится на месте сквера. Ну или по крайней мере догадываются. А самого информированного или догадливого ждет приз. Ваши ответы мы принимаем по телефону 514-11-32 ("Минута на откровение"). Ну и понятно, что те, кто претендует на приз, должны оставить свои координаты.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Суд арестовал четырех молодых людей, обвиняемых в «террористическом акте». Все началось с банального желания заработать, теперь им грозит 12 лет. Как подработка переросла в уголовное дело и почему молодежь все еще ведется на легкие деньги?
Расследование неудавшегося убийства снохи основателя «Волги-Автодора» Станислава Шевырева практически завершилось — всем обвиняемым продлили меру пресечения.
В Нижнекамске 12 июня украинские дроны атаковали нефтехимические предприятия. Один из беспилотников ударил в жилой дом, четверо человек получили ранения.
Камский автогигант переживает самый драматичный период в своей новейшей истории. Столкнувшись с жестким давлением со стороны китайских конкурентов и падением рынка, предприятие едва не перешло на сокращенную рабочую неделю.
В деле о покушении на сноху основателя дорожной империи «Волга-Автодор» следствие вышло на финишную прямую. Следком не смог предъявить заслуженному строителю Татарстана коррупционных преступлений, но смог добавить новое покушение.











