Общество
30 апреля 2014
Автор материала:
Не указано
-

"Угадайка" от "ВК": что строят около метро "Козья слобода"?

"Угадайка" от "ВК": что строят около метро "Козья слобода"?

Автор фото:

Помните, когда-то на телевидении было много популярных конкурсов-"угадаек"? Угадывали слова, мелодии... Их до сих пор угадывают, но скучно все это как-то уже выглядит. Масштабности, что ли, процессу не хватает. Может, дело в том, что все на словах да нотах зациклились? Вот горисполком Казани регулярно задает горожанам  загадки покруче: то на месте сквера, то на крошечном пятачке между жилыми домами стройка начинается - и поди догадайся, кто, что и на каком основании строит.  Очередной загадочный объект сейчас, к примеру, вовсю строится на улице Декабристов, у входа на станцию метро "Козья слобода". Городские чиновники о нем по какой-то причине общественность информировать не хотят. На заборе этой стройки, которая возвышается уже на шесть с лишним этажей, информационного плаката нет. После вопроса "А что это вы тут строите?" строители делают каменные лица и быстро скрываются за воротами. Очень было бы интересно узнать, с какой такой стати вместо обещанного когда-то горожанам метростроителями сквера на этом месте выросла каменная "катакомба". Сотрудники пресс-службы исполкома на вопрос о том, когда и кем было выдано разрешение на строительство здания между Молодежным центром и энергоуниверситетом и когда проходили общественные слушания по этому проекту, сообщили, что им запретили предоставлять  "ВК" об этом информацию. Что само по себе уже является благодатнейшей почвой для возникновения множества версий и догадок о причинах молчания чиновников. А явное нежелание отвечать на вопросы "ВК" руководства ОАО "Казаньцентрстрой", которое, судя по надписи на синей бытовке у ворот, ведет здесь работы, вкупе с информацией Госстройнадзора о том, что в это ведомство не поступало извещения о начале строительства, только подливают масла в огонь, тьфу, простите, оговорилась, подхлестывают фантазию угадывающих. Потому что втихую, с нарушением законного порядка, у нас абы что не строят - так возводят только одобренные наверху архитектурные "шедевры".И вот уже рисуется в разгоряченном воображении очевидное-невероятное. Может, здесь строят очередную многоуровневую парковку. А от казанцев до поры это скрывают, чтобы они не возмущались тем, что к уже существующим, но не заполненным по причине дороговизны и неудобности парковкам добавится еще одна. Или вот еще реальная версия - торговый центр. Или автосалон. Их же в Казани явно недостаточно. Или...  Впрочем, хватит "ВК" гадать в одиночку. Предлагаем читателям навалиться всем миром и напомнить городским властям азбучную истину: шила в мешке не утаишь. Среди казанцев наверняка есть осведомленные люди, и они знают, что возводится на месте сквера. Ну или по крайней мере догадываются. А самого информированного или догадливого ждет приз. Ваши ответы мы принимаем по телефону 514-11-32 ("Минута на откровение"). Ну и понятно, что те, кто претендует на приз, должны оставить свои координаты.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей