Общество
15 июня 2017 14:23
Автор материала:
Не указано
-

Казанцев приглашают на фестиваль анимационных короткометражек из Венгрии, Чехии, Словакии и Польши

Сегодня в кинотеатре «Мир» стартует III Фестиваль анимационного кино стран Вышеградской четверки-2017. Как сообщает Минкульт РТ, вниманию зрителей представят 11 короткометражных анимационных фильмов производства Венгрии, Чехии, Словакии и Польши. Среди них - победители и участники главных международных кинофестивалей.

По словам организаторов, «порция короткометражек» рассчитана на 1,5 часа. Фестиваль анимационного кино стран Вышеградской четверки - это панорама ярких образов и актуальных тем, эксперименты в разных жанрах - от психологического триллера до комедии положений.Фестиваль продлится до 21 июня.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.