Общество
18 ноября 2014
Автор материала: -

Казанец предстанет перед судом за ролик "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002"

Прокуратура Казани выявила нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что 40-летний житель Казани Алексей Богачев в социальной сети "Вконтакте" разместил видеоматериал "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002" для последующего распространения и просмотра в свободном доступе.

Согласно экспертному исследованию, в видеофайле имеются высказывания, в которых негативно оцениваются представители партии "Единая Россия", имеются высказывания, призывающие к враждебным действиям в отношении правительства и президента Путина, сообщает пресс-служба прокуратуры Казани.

По итогам проверки прокуратура в отношении Богачева возбудила административное дело по ст. 20.29 КоАП РФ - массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения. Административное дело направлено в Вахитовский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей