Лже страховой агент поменяла деньги казанской пенсионерки на купюры «банка приколов»
Жертвой мошенников стала пенсионерка из Приволжского района. 88-летняя женщина рассказала сотрудникам ОП «Сафиуллина», что к ней в квартиру пришла неизвестная, представившись страховым агентом. Она рассказала пенсионерке о якобы грядущей деноминации денежных средств и обмене старых купюр на новые. Также злоумышленница поинтересовалась, есть ли у нее сбережения. Пожилая женщина показала все имеющиеся у нее деньги – 75 тысяч рублей.
Псевдо страховой агент забрала деньги, а взамен выдала потерпевшей якобы новые подлинные банкноты и ушла. Позднее пенсионерка поняла, что полученные деньги являются билетами «банка приколов», и сразу же обратилась в полицию.В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности и задержанию подозреваемой, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
Пилотный проект уже запустили 17 университетов по всей стране.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












