Метшин встретился с участниками спецоперации и предложил им составить список необходимого
Мэр Казани Ильсур Метшин встретился с участниками военной спецоперации, находящимися в отпуске. Он также попросил их подготовить список необходимого военнослужащим в зоне операции, сообщили в мэрии.Метшин напомнил военнослужащим, что по их запросам передают все необходимое. Ранее уже передавал автомобили УАЗ, «Газели», рации, оптические коллиматорные прицелы, кронштейны для автоматов, тепловизионные приборы, цифровые приборы ночного видения, квадрокоптеры и другие вещи.Один из военнослужащих рассказал, что у него двое детей, старший ребенок летом хотел бы отдохнуть в лагере. Метшин ему ответил, что дети мобилизованных путевки получают в первую очередь. Другой военнослужащий попросил ввести льготные ставки на ипотеку для участников спецоперации, для чего нужно внести изменения в законодательство. - Мы говорим с коллегами на эту тему, формируем предложения, надеюсь, что нас услышат, – сказал Метшин.Другой участник спецоперации рассказал, что им нужны тепловизоры, автомобили «УАЗ», переносные душевые кабины, вода, в том числе питьевая, приборы ночного видения, датчики движения. Председатель общественного объединения «Союз десантников РТ» Юрий Суворов заявил, что в зоне спецоперации нужны квадрокоптеры. При этом с продуктами питания все нормально, некоторые военнослужащие, по его словам, «даже от питания отказываются».Метшин попросил подготовить исчерпывающий список нужного в зоне, по которому и будут работать.Ранее сообщалось, что властям Казани поступило 72 обращения от семей мобилизованных казанцев, практически все вопросы были решены. Также с осени прошлого года за помощью к психологу обратились 234 родственницы мобилизованных. С марта к психологам центра стали обращаться и сами военнослужащие, находящиеся в отпуске.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Улицы расположены в Вахитовском районе.
Отменено решение районного суда, и квартира возвращена покупателю. Бывшая владелица обязана освободить жилплощадь в течение 10 суток.
Колебания на валютном рынке имеют важное значение для госбюджета.
На фасадах восстанавливается лепной декор.
Ущерб составил более 400 тысяч рублей.
Майнинг все чаще рассматривают как статью экспорта и признают его косвенное влияние на рубль. Большая часть сектора остается в серой зоне, что затрудняет легализацию. Главную роль в «обелении» майнеров сыграют регионы, считают эксперты.









