Минниханов: «Обстановка с весенним половодьем ожидается напряженной»
Раис Татарстана поручил различным ведомствам оперативно реагировать на все сообщения о подтоплениях.

Раис Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что обстановка с весенним половодьем ожидается напряжённой. Высота снега по республике превышает норму в 1,5–2 раза. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни прогнозируются дожди и существенное потепление.
В зоне подтопления могут оказаться 32 населённых пункта. В связи с чем Минниханов поручил обеспечить их запасом продовольствия и медикаментов.
При подготовке к паводку в Советском районе Казани уже начали очищать шесть километров русла реки Ноксы. Волонтёры убирают мусор и ветки на пути талой воды.
Помимо этого, в 14 районах Татарстана с 2 апреля начнут подрывать лед на реках, чтобы не было ледовых заторов.
Минниханов также поручил главам городов и районов, МЧС и прочим ведомствам оперативно реагировать на все поступающие сообщения о подтоплениях.
- Необходимо ещё раз проверить и расчистить водоотводные каналы и дренажные системы, – отметил он.
Ранее сообщалось, что нынешней весной подтопления во время половодья возможны почти в половине регионов России в семи федеральных округах. Татарстан вошел в этот список.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














