Общество
18 November 00:45
Автор материала:«Вечерняя Казань»

На социальные и инфраструктурные проекты в Татарстане направят 71,4 млрд рублей

Эти средства поступят дополнительно.

На социальные и инфраструктурные проекты в Татарстане направят 71,4 млрд рублей

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Согласно закону «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О бюджете Республики Татарстан на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов», доходная часть бюджета 2025 года увеличится на 71,4 миллиарда рублей.  

При внесении изменений были учтены фактические доходы за 9 месяцев нынешнего года и ожидаемые поступления отдельных доходных источников по итогам года. Так, увеличены налоговые и неналоговые доходы регионального бюджета, плановый показатель по налогу на доходы физлиц, на имущество организаций, объемы неналоговых доходов и безвозмездных поступлений.  

Дополнительно полученные средства планируется направить на софинансирование мероприятий национальных проектов и федеральных программ, программ дорожных работ, капитального строительства и ремонта социально-культурных объектов. Дополнительные средства также получат проекты, направленные на поддержку сельхозтоваропроизводителей и развитие социальной сферы.

Ранее мы писали, что в поселках Казани появилось рекордное количество новых дорог. На обустройство трасс в поселках потратили три миллиарда рублей.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В республике ускорился рост цен: санкционные и логистические ограничения заставляют производителей перекладывать расходы на потребителя. Процесс усилится с изменением ставки НДС в 2026 году, прогнозируют эксперты, но эффект будет временным.