«Несправедливость правосудия и изнасилованные женщины»: стало известно, когда начнутся съемки сериала про российского маньяка-таксиста
Многосерийный фильм про насильника и убийцу из Хакасии Дмитрия Лебедя снимет режиссер Валерия Гай Германика. В сериале расскажут историю таксиста-маньяка, в основу сценария лег очерк Таисии Бекбулаевой «Дорога в Аскиз». Съемки запланированы на весну следующего года.«В центре драмы несправедливость системы уголовного правосудия в России, - пишет Variety. - В течение многих лет женщины Абакана были вынуждены молча страдать, в то время как местная полиция отказывалась расследовать их заявления об изнасиловании и жестоком обращении. «Замерзшая земля» расскажет о расследовании, проведенном федеральными правоохранительными органами по факту халатности Абаканского отделения полиции. Это сериал о виновности бездействующих и опасности сексизма, ставшего нормой», - передает «Пульс Хакасии».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В домах напротив нового театра Камала проводят обновление фасадов — жителей заставили переустанавливать кондиционеры за свой счет и построили хлипкую конструкцию из листов металла с низкими перилами.
Налоговая начнёт автоматически проверять регулярные переводы на карты
Женщину с четырьмя детьми, двое из которых с инвалидностью, обязали выплачивать 20 лет за сгоревшую заброшку.
Техногенный взрыв произошел на одном из предприятий.
Суд запретил Чулпан Мифтаховой заниматься деятельностью по уходу за пожилыми людьми.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









