Охранники Казанского зооботсада спали на посту и работали пьяными
ЧОП «Армада» запретили участвовать в госзакупках.

Казанский зооботсад расторг контракт с ЧОП «Армада». Охранники недобросовестно выполняли обязанности, хотя должны были дежурить круглосуточно. Они засыпали на посту, приходили на службу в пьяном состоянии и просто уходили, оставив рабочее место. Заказчик направил исполнителю две официальные претензии, но нарушения не устранили.
Татарстанское УФАС провело проверку. В итоге ЧОП внесли в черный список, куда, к слову, он попадает не в первый раз. Управление учло, что зооботсад - место массового скопления людей, где часто бывают семьи с детьми. А систематическое неисполнение обязанностей по охране такого объекта создавало риски для безопасности посетителей. Теперь «Армаде» запретили принимать участие в государственных и муниципальных закупках.
Ранее сообщалось, что антимонопольщики Татарстана признали незаконным аукцион на аренду Нижнего Кабана. На предлагаемом участке располагались объекты других лиц.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Минниханов в оперативном режиме получает актуальную информацию.
Молодежь привлекает использование современных технологий.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Летом на полуостров отправились порядка 5,5 тысячи человек.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












