Общество
16 декабря 2025 00:31
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Прокуратура Татарстана заставила выплатить работникам ТД «ЭКВАТЭЛ» зарплату

Работодатель задолжал 2,5 миллиона рублей.

Прокуратура Татарстана заставила выплатить работникам ТД «ЭКВАТЭЛ» зарплату

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Только вмешательство прокуратуры Набережных Челнов помогло работникам торгового дома «ЭКВАТЭЛ» получить не выплачиваемую несколько месяцев заработную плату.  

В ходе проведенной надзорным ведомством проверки выяснилось, что долг перед сотрудниками составил 2,5 миллиона рублей. Прокуратура потребовала устранить нарушения закона.  

В итоге задолженность по заработной плате была погашена полностью, а фирму привлекли к административной ответственности.

Ранее мы писали, что в Татарстане мать добилась ортопедической обуви для сына с ДЦП через прокуратуру. Суд обязал ответчика выплатить женщине моральную компенсацию.

Также сообщалось, что прокуратура Татарстана вынесла обвинение лихачу из Казани. Между происшествием и обвинением прошёл практически год.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей