Россиянам после 40 лет рекомендовали ежегодно проходить диспансеризацию
Некоторые серьезные заболевания проходят бессимптомно.

Людям от 18 до 39 лет стоит проходить диспансеризацию раз в три года. А начиная с 40 лет лучше всего это делать ежегодно, посоветовал председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) Илья Баланин. Его слова приводит РИА Новости.
Главная цель диспансеризации — не только выявить уже имеющиеся заболевания, но и оценить общее состояние здоровья. Кроме того она поможет вовремя обнаружить факторы риска развития заболеваний.
По словам Баланина, некоторые серьезные заболевания на протяжении долгого времени могут не проявляться, но их раннее выявление значительно повышает шансы на успешное лечение и профилактику осложнений. В частности, можно заметить предпосылки сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, онкологических патологий и других отклонений.
Ранее сообщалось, что новые бесплатные обследования добавили в программу диспансеризации в России. Особое внимание уделили беременным, которым теперь доступно неинвазивное тестирование плода.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
Повреждены предприятия и частный дом, Минниханов поручил главам районов лично контролировать помощь пострадавшим.
Свет пропал минимум на 19 улицах.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














