Станут современнее и с упором на детей с ОВЗ: как изменятся детские сады России
2026 год объявлен Годом дошкольного образования.

Минпросвещения России будет менять стандарт работы детских садов. Подробнее об этом рассказал глава министерства Сергей Кравцов РИА Новости.
Министерство планирует внести изменения в ФГОС дошкольного образования. Это хотят сделать для того, чтобы «усилить воспитательную составляющую». Так, в министерстве создадут рекомендации, как оформлять садики современно и безопасно. В том числе и для детей с ОВЗ.
Кравцов также напомнил, что Минпросвещения объявило наступивший год Годом дошкольного образования. 2026 год пройдет насыщенно и повысит качество воспитания, считает он.
Ранее мы писали, что в казанские ясли стало ходить в два раза больше малышей. В прошлом году детский сад посещали более девяти тысяч детей от полутора до трех лет.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
В УФСИН прокомментировали видео, которое разошлось в Сети.
Архипелаг Чагос отделяют от Тегерана пять тысяч километров.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









