Общество
3 ноября 2022 07:58
Автор материала: -

Теракт в крымском храме готовил сотрудник службы безопасности аэропорта Симферополь

Сотрудники ФСБ задержали 28-летнего работника службы безопасности аэропорта Симферополь и его 38-летнего товарища за подготовку теракта в местном Свято-Никольском храме на улице Александра Невского в крымской столице, сообщает «Мэш».

В гараже безопасника обнаружили ртутные взрыватели и другие комплектующие для изготовления самодельного взрывного устройства. Обоим уроженцам Украины грозит по 26 лет колонии: за угрозу совершения теракта и незаконное изготовление взрывчатых веществ.

Следователям задержанные рассказали, что познакомились на сатанинском форуме. Обоих объединила ненависть к православию и СВО.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Майнинг все чаще рассматривают как статью экспорта и признают его косвенное влияние на рубль. Большая часть сектора остается в серой зоне, что затрудняет легализацию. Главную роль в «обелении» майнеров сыграют регионы, считают эксперты.