Общество
17 сентября 2021 06:56
Автор материала:

В Казани у водителей автобусов и кондукторов будут менять сигареты на леденцы и жвачки - так будут бороться с их курением

В Казани водителей автобусов и кондукторов будут призывать отказаться от курения при помощи специальной акции. Об этом сообщили в ассоциации АТП РТ.

Так, накануне сигареты водителей и кондукторов меняли на сладкие леденцы, жвачки и гематоген. Местом проведения акции была выбрана остановка «Ферма-2», куда приехала агитбригада, психологи и наркологи. Они проводили с водителями и кондукторами профилактические беседы и раздавали брошюры. 

Как рассказал председатель ассоциации Сергей Темляков, пассажиры часто жалуются на курящих в автобусе водителей и кондукторов. В прошлом месяце было 12 обращений, виновных работников наказали.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.