В Татарстане в парках аттракционов обнаружили 61 нарушение
В Татарстане нашли нарушения при установке и эксплуатации аттракционов, об этом сообщили в Прокуратуре РТ.Было выявлено 61 нарушение, в том числе отсутствие регистрации в органах Гостехнадзора, сертификата или декларации соответствия оборудования техническим требованиям, ответственного за техническое состояние должностного лица. Помимо этого, не было информации о дате и субъекте ежегодной проверки, учета работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования, зафиксированы и другие нарушения. Всего нарушения выявлены в 14 населенных пунктах Татарстана, но больше всего - в Набережных Челнах.
Были внесены 32 представления об устранении нарушений, на 14 должностных лиц составили протоколы, а к 6 предпринимателям были поданы иски о запрете эксплуатации аттракционов. Помимо этого, еще двоим бизнесменам объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства. Ранее сообщалось, что прокуратура выявила нарушения при установке и эксплуатации аттракционов в Зеленодольске. Выяснилось, что местный бизнесмен установил 5 батутов и они не были поставлены на учет в Гостехнадзор. К тому же выявили технические нарушения.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Квартиры, купленные «на эмоциях» или под ситуативный запрос, в перспективе потеряют ликвидность на вторичном рынке.
Собянин сообщил, что 85 дронов сбили прямо на подлёте к столице.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














