За 2023 год татарстанские гостиницы заработали более 4,7 млрд рублей
При этом количество объектов размещения в прошлом году сократилось.

Гостиничный бизнес Татарстана заработал в 2023 году более 4,7 миллиарда рублей при том, что количество отелей сократилось на четыре штуки – до 48 единиц. Такую статистику приводит Татарстанстат.
Большую часть денег заработали частные гостиницы – они заработали около четырех миллиардов рублей, 426 миллионов заработали государственные отели, остальное – муниципальные.
Всего республиканские гостиницы за прошлый год разместили почти 560 тысяч человек, а количество ночевок подошло к двум миллионам.
Ранее сообщалось об острой нехватке отелей в Казани. Глава Госкомитета по туризму Татарстана Сергей Иванов заявил, что даже без учета иностранных туристов отелей катастрофически не хватает, из-за чего цены на проживание будут ползти вверх.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
Доцент Финансового университета объяснил, почему зарплаты будут расти.
У жителей есть возможность приобрести MG MGA 1962 года, MINI Cooper Cabrio и Ford Mustang.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














