Зампред ДУМ РТ высказался по поводу женского обрезания
Первый заместитель муфтия Татарстана Рустам Батров опроверг появившееся в СМИ утверждение, что женское обрезание - это исламская традиция.
«У нас нет такого обычая, эта проблема нас вообще не касается. Обрезание женщин не имеет никакого отношения к исламу. Об этом не говорится ни прямо, ни даже намеками. Такой обычай существует в племенах Южной Африки и у некоторых других народов, но он никак не связан с исламом. В женском обрезании нет никакого смысла, никакой пользы для человека. Если бы в нем была какая-то необходимость, ислам предписал бы это людям», - подчеркнул он в разговоре с журналистами ИА «Татар-информ».
Напомним, ранее муфтий Карачаево-Черкесии Исмаил Бердиев в интервью Интерфаксу сказал, что обрезанию должны подвергаться все женщины. По его словам, в некоторых населенных пунктах Дагестана практикуется женское обрезание. «Было бы хорошо, если бы это применялось ко всем женщинам. Аллах создал женщин для того, чтобы они рожали и воспитывали детей. А оно не имеет к этому никакого отношения. Женщина не перестанет рожать только из-за обрезания. А вот разврата стало бы меньше», - сказал он.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
Пилотный проект уже запустили 17 университетов по всей стране.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












