Защитой текстов в СМИ при работе с ИИ займутся в Ассоциации руководителей медиа
Готовится соответствующая инициатива.

В Ассоциации руководителей медиа готовят инициативу по защите прав российских СМИ при использовании их материалов для обучения и базы данных ИИ-моделей, об этом стало известно в ходе форума ЦИПР.
Замгендиректора АНО «Диалог Регионы», основатель Мастерской новых медиа Юлия Аблец напомнила, что ИИ сейчас могут работать с файлами, сервисами, собирать и структурировать информацию. При этом, по ее словам, запрос на «российский культурный код» в ИИ уже формируется со стороны пользователей, так как 82% опрошенных считают важным, чтобы ИИ понимал российский культурный код.
Понимание контекста, культурного кода может быть обеспечено возможностью использования материалов российских СМИ для обучения моделей, но только на взаимовыгодных условиях, подчеркнула Аблец. Она заметила, что поддержка отечественных ИИ-моделей должна сопровождаться защитой интересов правообладателей.
Ранее стало известно, как казанцам не впадать в панику из-за фейков и сгенерированных ИИ новостей. Обилие недостоверной информации в интернете в последнее время сильно давит, но этому можно противостоять, уверены психологи.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Свидетель опровергнул в суде доводы следствия о получении сотрудником чрезвычайного ведомства взяток за регистрацию технических заключений.
Температуры достигнут +31 градуса.
Апелляционная инстанция не стала возражать против возвращения материалов в отношении предполагаемых сообщников криминального авторитета в прокуратуру для исправления процессуальных нарушений.
Пока неизвестны дата и место прощания.
Луселия Сантус посетила столицу республики во время экономического форума «Россия — Исламский мир».
О проблемах онкологической службы говорить не принято. Однако всё видно по показателям: число онкопациентов растёт, диспансер работает на износ, а объем финансирования не успевает за темпами роста заболеваемости.










