Происшествия
27 января 14:59
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Плавучий дом на Каме в Татарстане потребовали поставить на учет

Прокуратура обратилась с иском в суд, где и приняли решение.

Плавучий дом на Каме в Татарстане потребовали поставить на учет

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Набережных Челнах на левом берегу реки Камы на территории лодочной станции нашли плавучий дом, который не стоял на учете, прокуратура через суд потребовала исправить это нарушение. Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

После получения сообщения о доме в прокуратуре выяснили, что он не стоит на учете в речном регистре и в администрации Камского бассейна внутренних водных путей, что могло создать угрозу безопасности для судоходства.

Камский транспортный прокурор обратился в суд с иском, судья обязал собственника плавучего объекта выполнить требования и поставить дом на учет.

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Ранее сообщалось, что прокуратура Набережных Челнов потребовала приостановить работу хостела. Надзорное ведомство обратилось в суд.

Также говорилось, что прокуратура требует наказать УК «Новые Горки» в Казани из-за потопов квартиры. Возбуждено административное дело.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.