Школьникам выплатили зарплату после вмешательства прокуратуры в Татарстане
Дети были трудоустроены на каникулах в сельских поселениях.

В Тукаевском районе после вмешательства местной прокуратуры школьникам наконец выплатили зарплату за работу летом. Пятеро несовершеннолетних были трудоустроены в августе. Их взял на работу исполком Князевского сельского поселения. В их обязанности входило благоустройство территорий.
Когда трудовой договор закончился (15 августа), работодатели не сделали окончательный расчёт. Школьники получили лишь часть зарплаты 19 августа, а оставшееся только 28 августа.
Подростки продолжили работать по новому договору с исполкомом, однако и там оплаты не дождались.
Родители начали жаловаться. Тут-то и вмешалась прокуратура Тукаевского района. В итоге долг по зарплате (более 18 тысяч рублей) полностью выплатили.
При этом во время проверки выявили аналогичные случаи несвоевременной оплаты труда в Малошильнинском, Круглопольском, Нижнесуыксинском, Иштеряковском, Мелекесском и Биклянском сельских поселениях Тукаевского муниципального района.
На виновных возбудили административные дела за несвоевременную оплату труда по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ, материалы передали в трудовую инспекцию.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Суд встал на сторону Юлии Урманчеевой.
Наша редакция обратилась к администрации района и юристам, чтобы понять, что обеспечило Назриевым право на господдержку и почему Следственный комитет все еще проводит проверку по факту халатности.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Внедрить цифровой ID уже попробовали девять вузов республики.
Минобороны РФ отчиталось о массовой атаке БПЛА в ночь на 13 марта.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









