Силовики устроили проверки в 9 регионах России из-за «продажи» сирот за границу
Злоумышленники действовали в стране с начала 90-х годов.

Сразу в девяти регионах России правоохранительные органы проводят проверку по факту «продажи» детей-сирот за границу, сообщает KP.ru со ссылкой на источник, близкий к следствию.
Пока известно лишь о 1260 детях, фигурировавших в схемах «продажи», однако по ходу проверки их количество может увеличиться. Отметим, что речь идет о проверке уголовного дела некой Надежды Фратти - в 2010 году гражданка России и Италии получила семь лет условно за дачу взятки и подделку документов.
По версии следствия, именно она с 1993 по 2000 год от юрлица «Аркобалено» помогала за деньги пристраивать детей-сирот в Италию. Уже там, как считают пострадавшие, детей могли продать на органы. Судьбу детей также пытаются выяснить правоохранители.
Ранее сообщалось, что в Татарстане все больше детей-сирот сразу отправляют под опеку, минуя их направление в поднадзорные учреждения. В 2023 году лишь 19% сирот попало в дом малютки.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Проектная документации уже разрабатывается.
Сам мэр заработал на жилье через шесть лет жизни в Казани.
При этом компания все равно сосредоточена в первую очередь на масштабировании серийного производства Ту-214.
Воды не будет с 1:00 14 апреля.
Легенда КВН побывал среди гостей форума «Мост Москва – Татарстан».
Сфера общепита переживает сложные времена: из-за роста издержек, снижения покупательской способности и налоговых новаций отрасль вынуждена адаптироваться. Одни заведения закрываются, а рентабельность других остается под угрозой.









