Студентка казанского медколледжа отдала мошенникам более 2,5 миллиона рублей
Злоумышленники представились сотрудниками органов безопасности и запугали девушку.

В Казани 20-летняя студентка медицинского колледжа стала жертвой масштабного мошенничества. Неизвестные, представившись сотрудниками органов безопасности, обманом выманили у неё более 2,5 миллиона рублей.
Как рассказала потерпевшая, ей звонили с двух номеров и предупреждали о якобы готовящемся несанкционированном переводе её средств на нужды ВСУ. Чтобы избежать потери денег и уголовной ответственности, ей предложили «задекларировать» сбережения, переведя их на специальные счета. Девушка перечислила 2 533 400 рублей.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Установлено, что звонки шли с номеров, зарегистрированных в Великобритании и Запорожской области.
ГУ МВД по Татарстану предупреждает: настоящие сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят с предложениями перевести деньги на «безопасные счета». При любых подозрительных звонках, касающихся финансов, нужно немедленно прекращать разговор и советоваться с близкими.
Ранее мы писали, что через взломанный аккаунт мошенники кинули жительницу Казани на 45 тысяч рублей. Женщина отправила деньги якобы знакомому.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Собственник сельхозземли пожаловался.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
У жителей есть возможность приобрести MG MGA 1962 года, MINI Cooper Cabrio и Ford Mustang.
Квартиры, купленные «на эмоциях» или под ситуативный запрос, в перспективе потеряют ликвидность на вторичном рынке.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














