Татарстанца приговорили к обязательным работам за ловлю рыбы
Ущерб составил более семи тысяч рублей.

Мужчину из Набережных Челнов приговорили к ста часам обязательных работ за незаконную ловлю рыбы в Нижнекамском водохранилище. Ущерб водным ресурсам составил семь тысяч рублей, сообщает пресс-служба Камской транспортной прокуратуры.
Инцидент произошел в сентябре этого года. Следствие установило, что мужчина на лодке с подвесным мотором ловил рыбу с помощью запрещенного орудия лова (сеть по типу «китайка») недалеко от базы отдыха «Дубки». Всего им было поймано 15 речных рыб вида густера.
В суде его признали виновным по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Подсудимый возместил ущерб, но получил сто часов обязательных работ.
Ранее сообщалось, что с татарстанских браконьеров хотят взыскать 600 тысяч рублей за незаконную ловлю рыбы.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вице-премьер Чернышенко напомнил, что в 2025 году безвизовый режим уже ввели с пятью странами.
К этим планетам приблизятся также Меркурий и Луна.
Ограничения движения введут на неделю.
Цели СВО будут достигнуты.
Где-то исчезло дизельное топливо.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












