Происшествия
23 июня 07:40
Автор материала:

В ООН впервые отреагировали на атаку по общежитию колледжа в Старобельске

Омбудсмен Яна Лантратова рассказала о реакции организации.

В ООН впервые отреагировали на атаку по общежитию колледжа в Старобельске

Автор фото: скриншот видео МЧС России

В ООН отреагировали на обращение уполномоченного по правам человека в России Яны Лантратовой из-за атаки ВСУ по зданию общежития колледжа в Старобельске Луганской Народной Республики. Об этом она сообщила в Telegram.

Лантратова заметила, что Управление верховного комиссара ООН по правам человека - это первая международная организация, ответившая на ее обращение после атаки. В аппарате верховного комиссара ООН Фолькера Тюрка ей сообщили, что внимательно отслеживают все обстоятельства причиненного вреда населению.

Ранее Владимир Путин назвал терактом удар ВСУ по общежитию в Старобельске. Для Киева ситуация на фронте превращается из сложной в катастрофическую, полагает президент.

Напомним, в ночь на 22 мая в результате атаки беспилотниками были разрушены здания общежития и учебного корпуса местного колледжа. По данным МЧС, из- под завалов извлекли тела 21 погибшего студента (18 девушек и 3 парня), еще 42 человека получили ранения.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.