В татарстанском селе из-за сигареты загорелся дом: погибли двое
Площадь пожара составила 66 квадратных метров.

В селе Татарский Дюм-Дюм в Елабужском районе загорелся частный дом на улице Габдуллы Тукая, 2. Огонь распространился на площади в 66 «квадратов», в том числе горела веранда.
Пожарные обнаружили тела двух мужчин – 65 и 42 лет. Предварительно, дом воспламенился из-за неосторожности при курении. Соседи рассказали, что к отцу пришел сын, с ним они часто курили в доме. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Татарстану.

Ранее сообщалось, что за весь 2025 год в пожарах умерли 122 татарстанца, в том числе и пятеро детей. Количество погибших выше, чем показатели 2024 года.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
Запрет начнет действовать с начала лета.
Мужчине было 43 года.
В 2025 году выявили 654 новых случая, что на 17 процентов меньше, чем годом ранее.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









