Экономист Балынин заявил о подорожании такси в 2025 году на 7—19%
Все зависит от соотношения спроса и предложения в городах.

На такси станет ездить дороже примерно на 7—19 процентов. Повышение цен спрогнозировал кандидат экономических наук, доцент кафедры общественных финансов Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин, пишет «Газета.Ru»
Темпы роста могут варьироваться из-за того, что соотношение спроса и предложения различается в разных городах. Также стоимость меняется в зависимости от погодных условий. Однако если подорожают бензин, запчасти и автомобили, цены на такси вырастут еще больше. В больших городах рынок такси является достаточно конкурентным, поэтому спрос и предложение позволят сформировать рыночную цену, заметил эксперт.
Главный аналитик Neomarkets Олег Калманович посоветовал россиянам вместо такси пользоваться общественным транспортом или больше ходить пешком. Можно также арендовать электросамокат или велосипед. Есть еще одно правило — не заказывать в будни утром и вечером такси: услуги в эти часы пик приблизительно в полтора раза дороже.

Ранее сообщалось, что в Татарстане запретили мигрантам работать в такси и охране. Предприятиям в Татарстане дается срок три месяца для комплектации штата в соответствии с указом.
Также говорилось, что «Яндекс. Такси» начинает автоматически отчислять налог за самозанятых. Нововведение вступило в силу с 1 февраля. Сервис будет первой в стране цифровой платформой, подобным образом работающей с самозанятыми.
Всё самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Наша редакция обратилась к администрации района и юристам, чтобы понять, что обеспечило Назриевым право на господдержку и почему Следственный комитет все еще проводит проверку по факту халатности.
Суд встал на сторону Юлии Урманчеевой.
Последние дни жизни небесного тела, вероятно, получится увидеть невооруженным глазом, в том числе с территории России.
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









