Экономика
8 июля 10:48
Автор материала:

В Татарстане на год продлят льготы по налогам для инвесторов

Послабления распространяется на организации, заключившие специальные инвестиционные договоры.

В Татарстане на год продлят льготы по налогам для инвесторов

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В республике намерены перенести срок предоставления налоговых льгот для сторон специальных инвестиционных контрактов с 1 января 2026 года на 1 января 2027 года. Соответствующий законопроект проходит антикоррупционную экспертизу.

Согласно документу, послабления будут действовать для организаций, которые заключили подобные договоры до начала 2027 года. Мера направлена на привлечение дополнительных инвестиций в регион, повышение его привлекательности в этой сфере и поддержку промышленных инициатив.

Ранее сообщалось, что Татарстан занял первое место в рейтинге регионов по состоянию инвестиционного климата. Это звание республика вернула себе спустя пять лет и разделила его с Москвой. При составлении списка субъектов по привлекательности для предпринимательства учитывались восемь факторов, среди которых, например, защита бизнеса, уровень развития инфраструктуры и экспорта.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.