Депутат Хамзаев предложил принудительно чипировать чиновников, часто отдыхающих за рубежом
Депутат Госдумы из фракции «Единая Россия», член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев предложил принудительно чипировать любящих отдыхать за границей чиновников, оснастив их российскими спутниковыми датчиками.
«Тех чиновников, кто неугомонно рвется отдыхать за границу, которым так надо выехать по своим личным делам - предлагаю в принудительном порядке чипировать для их же безопасности, поскольку международная контрразведка работает профессионально цинично, включая... глубокую вербовку, а также подводит под преступления против своей страны. С точки зрения национальной безопасности сейчас государство имеет полное право знать, где и чем эти любители мировых курортов занимаются», - приводит слова Хамзаева РИА «Новости».
По словам политика, перед чипированием необходимо провести мониторинг и определить «группу риска» - тех, кто выезжал, выезжают и имеют желание выехать за рубеж на отдых.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В домах напротив нового театра Камала проводят обновление фасадов — жителей заставили переустанавливать кондиционеры за свой счет и построили хлипкую конструкцию из листов металла с низкими перилами.
Налоговая начнёт автоматически проверять регулярные переводы на карты
Женщину с четырьмя детьми, двое из которых с инвалидностью, обязали выплачивать 20 лет за сгоревшую заброшку.
Техногенный взрыв произошел на одном из предприятий.
Суд запретил Чулпан Мифтаховой заниматься деятельностью по уходу за пожилыми людьми.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









