В Казани одновременно собирают подписи за и против строительства Соборной мечети на месте парка «Кырлай»
Подписи за и против строительства Соборной мечети на месте парка аттракционов «Кырлай» собирают в Казани. Две петиции опубликованы на сайте Change.org. Петиция против строительства была опубликована еще около двух месяцев назад, когда версия о том, что мечеть собираются строить именно на месте «Кырлая», впервые была обнародована. На данный момент документ подписали более 1600 человек.Петиция за строительство мечети на указанном месте была опубликована три дня назад. Ее автор утверждает, что альтернативный вариант строительства мечети недалеко от территории «Чаши» требует проведения более дорогостоящих и антиэкологичных работ по намывке берега Казанки. Документ подписали 54 человека (по состоянию на 04.04.2022, 6.43 МСК).
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Квартиры, купленные «на эмоциях» или под ситуативный запрос, в перспективе потеряют ликвидность на вторичном рынке.
Собянин сообщил, что 85 дронов сбили прямо на подлёте к столице.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














