В Татарстане мужчина пытался проглотить пакетик с наркотиком и укусил полицейского - его ждет суд
В Менделеевском районе РТ ранее судимого 45-летнего мужчину ждет суд по статьям «незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере» и «применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.По данным следствия, 25 ноября 2022 года мужчина купил наркотик массой 0,41 грамма, он хранил его для личного потребления. В тот же день на 16-м километре автодороги М7 Волга - Бизяки его задержали сотрудники правоохранительных органов. При задержании он пытался проглотить сверток с наркотиком, а также укусил за палец одного из полицейских, пытавшегося его остановить.Вину мужчина не признал, дело направлено в суд.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В домах напротив нового театра Камала проводят обновление фасадов — жителей заставили переустанавливать кондиционеры за свой счет и построили хлипкую конструкцию из листов металла с низкими перилами.
Налоговая начнёт автоматически проверять регулярные переводы на карты
Женщину с четырьмя детьми, двое из которых с инвалидностью, обязали выплачивать 20 лет за сгоревшую заброшку.
Техногенный взрыв произошел на одном из предприятий.
Суд запретил Чулпан Мифтаховой заниматься деятельностью по уходу за пожилыми людьми.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









