Хуснуллин: «Готовится ряд антикризисных мер для поддержки стройотрасли»
В их числе, право застройщиков на рассрочку.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил, что правительство готовит антикризисные меры для поддержки отечественной строительной отрасли. В том числе прорабатываются альтернативные механизмы финансирования проектов. Об этом он рассказал на правительственном часе в Совфеде, пишут РИА Новости.
Хуснуллин заявил, что сам выйдет в Госдуму и Совфед с предложением жать право застройщикам на рассрочку. Также прорабатывается тема ссудо-сберегательных касс, работа продолжается в направлении сокращения инвестиционно-строительного цикла и увеличения градостроительного потенциала в России.
Ранее сообщалось, что план строительства жилья в Татарстане выполнен на 97 процентов. Продолжается возведение социальных объектов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Дело осужденного на 10 лет «строгача» полковника чрезвычайного ведомства вернулось в апелляционную инстанцию.
В домах напротив нового театра Камала проводят обновление фасадов — жителей заставили переустанавливать кондиционеры за свой счет и построили хлипкую конструкцию из листов металла с низкими перилами.
Суд запретил деятельность на 60 суток.
Воды не будет с 1:00 14 апреля.
Легенда КВН побывал среди гостей форума «Мост Москва – Татарстан».
Власти хотят модернизовать семейную ипотеку. Размер лимита для регионов с дорогим жильем предлагают повысить вдвое и «привязать» к площади жилья и числу детей в семье. Эксперты считают: это поднимет спрос, но повысит стоимость квартир.









