Минниханов в Омске поблагодарил хозяев федерального Сабантуя
Раис Татарстана отметил также делегацию Нижнекамского района.

Рустам Минниханов вместе с губернатором Омской области Виталием Хоценко принял участие в XXVI федеральном Сабантуе, на который прибыли представители татарских общественных организаций из 32 регионов России и четырёх областей Казахстана.
Гости осмотрели площадки, посетили подворья омских татар и Нижнекамского района, представляющего Татарстан на этом празднике, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.
На площадках прошли мастер-классы по народным промыслам, соревнования по национальной борьбе корэш, спортивные состязания и концертная программа.
Губернатор выразил слова благодарности раису Татарстана за поддержку, оказанную республикой Омской области во время паводка в Усть-Ишимском районе, отдельно отметив вклад в Сабантуй Нижнекамского района.
- Слова благодарности хозяевам праздника и делегации Нижнекамского района. Организовать такой праздник - это огромный труд. Наша страна многонациональна и многоконфессиональна. Наша сила - в нашем разнообразии. Сабантуй - один из праздников, где мы можем показать своё единство, - заявил Рустам Минниханов.
В 2027 году федеральный Сабантуй примет Томская область.
Ранее сообщалось, что реставрацию башни Сююмбике в Казани завершат до конца 2026 года. На работы направят более 130 миллионов рублей.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
Доцент Финансового университета объяснил, почему зарплаты будут расти.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














