Общество
6 августа 2021 06:32
Автор материала:

Напавший на казанскую школу Ильназ Галявиев рассказал о мотивах: «Я просто мир ненавидел»

Ильназ Галявиев, устроивший в мае стрельбу в казанской гимназии № 175, рассказал о мотивах преступления. О них рассказали члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы, посетившие обвиняемого, передает RT.

По их словам, он назвал причины, по которым решился на массовое убийство. Мотивом якобы была ненависть. «Я просто мир ненавидел, с ненавистью и пошел стрелять», — сказал казанец.

По его словам, он не знаком с результатами судебно-психиатрической экспертизы, которая сделала выводы о невменяемости. Сам он заявил, что чувствует себя вменяемым. «Может, на момент нападения я был невменяемым, но теперь вменяем и раскаиваюсь, вину признаю», — отметил он.Массовое убийство в гимназии случилось в первый после майских праздников учебный день. В десятом часу утра Ильназ Галявиев ворвался туда с ружьем и взрывчаткой и устроил массовое побоище. Девять человек были убиты, десятки госпитализированы с огнестрельными ранениями и травмами, полученными при падении с высоты - спасаясь от убийцы, дети прыгали из окон третьего этажа. Нападавший был задержан. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.