Обязательную проверку рыбы на гельминты до и после обработки введут в России
Поправки готовит Минсельхоз.

В России введут обязательные проверки рыбы на гельминты до и после обработки. Об этом пишут «Известия».
Минсельхоз страны готовит соответствующие поправки в техрегламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции». При обнаружении живых паразитов и их личинок в рыбе продукцию рекомендуют заморозить или использовать другие методы для безопасности потребителей.
Рыба, замороженная до температуры не выше -20 градусов во всех частях продукта на срок не менее 24 часов или не выше -35 градусов на срок не менее 15 часов, не представляет угрозы для человека.
Ранее сообщалось, что врачи РКБ Татарстана спасли молодую девушку от паразитов, разъедающих печень. Пациентка пришла к врачам с сильными болями в животе. На обследовании оказалось, что у девушки в печени находится огромный ком червей-паразитов, образовавших гигантскую кисту 20 на 15 сантиметров.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Сеть также охватывает Казанский кремль и подъезды жилых домов.
Теперь периоды ухода за детьми до полутора лет войдут в страховой стаж без лимита по числу детей.
Злоумышленник следил за девушками.
В частном доме обнаружили отключённый сигнализатор, забитый вентиляционный канал и демонтированный дымоход.
По предварительным данным, полет воздушного судна не был согласован.
Несмотря на экономические трудности и дорогую ипотеку, Татарстан продолжает активно строить новое жилье, адаптируясь под новые условия и придирчивого покупателя. Рынок ждет снижения ставки, а эксперты предупреждают о грядущей стагнации.









