Утечку персональных данных предложили считать основанием для замены паспорта
Утечку персональных данных следует включить в перечень оснований для замены паспорта . Об этом заявил член Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Кирилл Кабанов, отметив, что совет в ближайшее время направит предложение в правоохранительные органы.
«Гражданин должен получить право в случае подобной ситуации (утечки) по желанию заменить свой паспорт с целью предотвращения рисков мошеннических действий», - написал Кабанов в своем телеграм-канале.
В настоящее время основаниями для замены российского паспорта являются: изменение персональных данных (смена фамилии в связи с замужеством или по другим причинам), место постоянной регистрации. Документ меняют при существенных изменениях внешности, при утрате или хищении паспорта, его износе или повреждении.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Дело откладывалось несколько раз с заменой председательствующего, сегодня планируется допросить потерпевшую.
Председатель КПРФ призвал не допустить революцию.
Налоговая начнёт автоматически проверять регулярные переводы на карты
Женщину с четырьмя детьми, двое из которых с инвалидностью, обязали выплачивать 20 лет за сгоревшую заброшку.
Александра Голякова и его семью подозревают в том, что они не смогли объяснить, откуда деньги на дорогую недвижимость.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









