В Казани одновременно собирают подписи за и против строительства Соборной мечети на месте парка «Кырлай»
Подписи за и против строительства Соборной мечети на месте парка аттракционов «Кырлай» собирают в Казани. Две петиции опубликованы на сайте Change.org. Петиция против строительства была опубликована еще около двух месяцев назад, когда версия о том, что мечеть собираются строить именно на месте «Кырлая», впервые была обнародована. На данный момент документ подписали более 1600 человек.Петиция за строительство мечети на указанном месте была опубликована три дня назад. Ее автор утверждает, что альтернативный вариант строительства мечети недалеко от территории «Чаши» требует проведения более дорогостоящих и антиэкологичных работ по намывке берега Казанки. Документ подписали 54 человека (по состоянию на 04.04.2022, 6.43 МСК).
Подписывайтесь на нас в Дзен!
У женщины - ножевые ранения рук.
Бывший сотрудник надзорного ведомства останется под стражей еще на три месяца.
Чиновника поймали с поличным прямо на рабочем месте.
Член коллегии не указала в вопросном листе события, которые могли бы говорить о ее несогласии с действующей политикой России.
Холодный воздух вызывает спазм бронхов и скачки артериального давления.
В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.









