Аварий по вине мотоциклистов в Татарстане стало меньше
В среднем по России количество ДТП из-за водителей двухколесного транспорта резко выросло.

В 2024 году в Татарстане происходило меньше аварий с водителями мотоциклов, чем в прошлом. При этом число погибших в таких ДТП увеличилось с 15 до 18, сообщил глава Госавтоинспекции республики Рустем Гарипов. По его словам, особое внимание сейчас обращают на водителей питбайков.
- Мы очень хорошо относимся к мотосообществу, пока они не нарушают. К сожалению, нарушают, и это приводит к трагическим последствиям. Как правило, мотоциклисты сами не защищены в ДТП. Не только карательными мерами мы должны улучшать ситуацию. Нужно постоянно приводить примеры, к чему может привести ДТП, когда нарушают ПДД, - подчеркнул Гарипов.
Он также добавил, что в этом году ГИБДД Татарстана передали еще 14 мотоциклов, сотрудники прошли дополнительное обучение.
При этом в среднем по России количество ДТП из-за водителей двухколесного транспорта резко выросло.
Напомним, в ГИБДД Татарстана считают небезопасным увеличение скорости на М-12. Ранее депутаты Госдумы предложили поднять максимальное ограничение скорости на магистралях до 150 км/ч.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Проектная документации уже разрабатывается.
Сам мэр заработал на жилье через шесть лет жизни в Казани.
При этом компания все равно сосредоточена в первую очередь на масштабировании серийного производства Ту-214.
Воды не будет с 1:00 14 апреля.
Легенда КВН побывал среди гостей форума «Мост Москва – Татарстан».
Сфера общепита переживает сложные времена: из-за роста издержек, снижения покупательской способности и налоговых новаций отрасль вынуждена адаптироваться. Одни заведения закрываются, а рентабельность других остается под угрозой.









