Происшествия
5 декабря 18:07
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Девушку в Казани пытались обмануть с доставкой цветов и украсть 250 тысяч рублей

Жительница города распознала аферистов и обратилась в полицию.

Девушку в Казани пытались обмануть с доставкой цветов и украсть 250 тысяч рублей

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Казани 18-летняя девушка смогла сохранить 250 тысяч рублей, поняв, что с ней общаются мошенники. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Жительница города рассказала, что сначала ей днем позвонил неизвестный и сообщил, что ей заказали доставку цветов, а для их получения нужно было назвать код из СМС. Девушка назвала цифры, но затем ей начали звонить представители различных структур. Они старались убедить ее перевести 250 тысяч рублей на указанные ими счета.

Девушка распознала обман и, прервав общение с аферистами, обратилась в в полицию. Возбуждено уголовное дело о попытке мошенничества.

Ранее сообщалось, что студентка казанского медколледжа отдала мошенникам более 2,5 миллиона рублей. Злоумышленники представились сотрудниками органов безопасности и запугали девушку.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.